文章内容页
当前位置: 首页>>学院概况>>经管文化>>文化成果>>正文

关于经济与管理学院2013年师生运动会学生获奖名单的公告
2013-11-17 22:38  
 

为进一步展示经管学子的活动风貌,增强学院各班级之间、各专业之间的交流,培养学生的竞争意识和团队精神,增强集体荣感,增进友谊,同时进一步提高我院全体学生综合身体素质2013年11月16日,我院举办了2013年师生运动会,经过各班级积极、热情的投入,遵循公平、公正的评比原则,发扬友谊、快乐、协作、竞争学院体育精神,各班级取得了良好成绩,现将运动会班级集体奖和田径个人项目奖名单向全院公告。

一、运动会集体奖名单

经管学院2013年师生运动会班级集体奖

 

 

 

奖金额

(元)

 

优秀组织奖

一等奖

2012级国际经济与贸易1班

300

 

双学位国际经济与贸易专业

300

 

二等奖

2013级投资学2班

200

 

2013级人力资源管理1班

200

 

双学位会计学专业

200

 

三等奖

2013级人力资源管理2班

100

 

2011级国际经济与贸易4班

100

 

2012级人力资源管理1班

100

 

双学位人力资源管理专业

100

 

团体总分奖

一等奖

2011级国际经济与贸易4班

300

 

双学位市场营销专业

300

 

二等奖

2011级人力资源管理2班

200

 

2012级会计学2班

200

 

双学位会计学专业

200

 

三等奖

2011级市场营销1班

100

 

2012级市场营销1班

100

 

2013级人力资源管理2班

100

 

双学位人力资源管理专业

100

 

二、运动会田径个人项目奖名单

表一  经管学院2013年师生运动会全日制学生田径项目获奖名单

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

备注

100

11人资2班

罗旭

12国贸1班

余家健

11人资2班

黄梓峰

11市营2班

胡宏业

13投资2班

冼升豪

12会计1班

倪俊强

 

11国贸4班

陈斯琳

12会计2班

李洁怡

11会计4班

黄玉影

12市营1班

陈雪梅

11人资1班

陈静珍

13投资2班

刘晓敏

 

200

11人资2班

黄梓峰

11人资2班

姚良宾

13投资1班

廖启浪

11市营2班

胡宏业

13国贸1班

巫太

13投资1班

王海桥

 

11国贸4班

陈斯琳

12会计2班陈香余

13人资2班

陈家玲

11人资2班

郭泽澄

13市营1班

郑素素

12市营1班

陈雪梅

 

400

12市营1班

梁秋明

12市营1班彭嘉驹

11人资2班

姚良宾

12市营2班

高文清

13市营1班

霍雄锋

11市营2班

张浩然

 

13会计1班陈卓阳

12国贸2班

王牡丹

11市营1班

丽红

13人资1班

黄叶青

12人资2班

罗婉静

13人资2班

谢茁萍

 

800

11市营1班

黄建文

13市营1班

吴伟茂

11市营1班

魏建威

13投资1班

李俊龙

13会计2班

李彦韬

13投资2班

陈延聪

 

13市营2班

陈晓妍

11国贸4班

林晓玲

13会计1班

刘安琪

13国贸1班

黎海怡

11会计1班

黄如敏

12市营1班

王少莹

 

1500

 

13国贸1班

李泳良

11国贸4班

梁万龙

13市营2班

丘子杰

12市营2班

李龙庆

12会计2班

陈向裕

12人资2班

朱学楼

 

13市营2班陈晓妍

12市营2班

刘伟成

12人资2班

郑晓吟

12会计2班

欧慧怡

13人资2班

廖淑芬

11国贸4班

罗嘉欣

 

跳远

12会计2班

陈祥

11市营1班

杨焕成

12国贸2班张俊鸿

11国贸2班陈永杨

13国贸1班张仲文

11市营2班黄海平

 

13国贸1班

谭韵婷

12国贸2班蓝雪坚

12会计2班

廖佩文

12会计2班邓玉娣

12会计1班许日娇

11市营3班卢婷婷

11会计2班陈晓妍

 

三级跳

11人资2班

罗旭

13投资1班易朝俊

13投资2班

陈延聪

13国贸2班黄健雄

13市营1班邱树嘉

13投资2班周嘉朗

 

12会计2班

廖佩文

11国贸4班林晓玲

13市营2班

廖婷婷

13国贸1班湛广娇

12人资1班陈少玲

13会计2班符馨尹

 

跳高

12人资2班

刘梓华

11国贸3班邱耿杰

12市营1班梁文志

12会计1班纪林洁

11国贸2班陈永杨

11市营1班朱尚锋

 

13人资2班

李雪莹

13人资2班陈贝珠

12会计1班郭淑曼

12会计2班邬济亥

12国贸1班朱少珠

13国贸1班郑嘉仪

 

铅球

11会计1班

李杰豪

13市营2班黄良瑜

11国贸4班梁毅英

11国贸2班高广巨

11国贸4班柯宗鑫

13市营1班黄才林

 

11人资1班潘舒萌

12市营1班梁婷芳

13国贸1班黎海怡

13国贸1班林欣琪

12会计1班林转娣

12国贸2班蔡晓芬

 

 

实心球

11国贸4班邓锦辉

11市营2班龙东晓

11市营1班杨元镜

13投资2班方岳彬

13投资1班刘泽贤

11国贸1班詹远宽

 

11人资1班潘舒萌

12国贸2班沈秀清

11国贸4班刘彩平

13人资2班

谭秀雅

11市营3班江俊芳

13会计1班罗翠芳

 

4x100m接力

11人资2班

12会计1班

12市营1班

12国贸1班

13投资1班

13市营1班

 

13人资2班

13会计2班

11人资1班

13人资1班

12市营1班

11国贸3班

 

4x400m

混合接力

11国贸4班

12人资2班

11市营1班

11国贸3班

12会计2班

13人资2班

 

 

 

表二  经管学院2013年师生运动会双学位学生田径项目获奖名单

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

备注

100米

国贸

刘吉祥

市营

钟汉泽

国贸

招铭智

市营

刘宋明

会计

章科

会计

陈子健

 

会计

陈金凤

会计

黎嶂远

人资

黄曼玉

市营

张沛

市营

魏诚敏

会计

杨玉凡

 

200米

市营

宋云平

市营

陈飞鸿

——

 

人资

张晓霞

会计

陈金凤

国贸

潘宏珊

会计

夏晓贞

人资

覃美莉

——

 

400米

市营

刘国威

市营

谢传来

市营

廖文林

——

 

会计

周凌云

会计

黎禄娟

会计

申晓娟

——

 

800米

市营

谢传来

人资

陈其胜

市营

罗开庭

市营

石一江

会计

黎上志

 

 

会计

林小婷

市营

徐玉樱

人资

周海怡

——

 

1500米

 

人资

陈其胜

市营

梁辉标

市营

黄俊强

——

 

——

跳远

市营

卢圆才

国贸

招铭智

市营

宋云平

人资

林佳培

人资

许智瀚

会计

方锐强

 

人资

苏小敏

国贸

邓茹之

国贸

蒙健仪

人资

张晓静

 

 

 

三级跳

市营

卢圆才

国贸

王子成

会计

陈思宇

——

 

会计

邓椅华

 

跳高

市营

陈文理

国贸

陈有智

会计关健明

会计徐仁健

 

 

——

铅球

国贸

刘吉祥

国贸

王子成

市营

禤健林

会计

姜悦悦

 

 

 

会计

陈燕飞

会计

石婷婷

国贸

李嘉翠

市营

李婉华

会计

曾丽珊

——

 

 

实心球

市营

黄耀德

国贸

庄咏凯

市营

禤健林

会计

姜悦悦

——

 

会计

陈燕飞

国贸

巫秋怡

会计

李明曼

国贸

李嘉翠

——

 

4x100m接力

人资

市营

 

 

人资

——

 

4x400m混合接力

——

 

附件【关于经济与管理学院2013年师生运动会学生获奖名单的公告.doc已下载
关闭窗口

 

Copyright  肇庆学院经济与管理学院 All Rights Reserved    旧版主页